По амнистии к 70-летию Победы от наказания в Приангарье освободили почти 4 тысячи человек
Новости Тулуна > По амнистии к 70-летию Победы от наказания в Приангарье освободили почти 4 тысячи человек
12 августа 2015, 13:15Амнистия полностью будет исполнена к 24 октября
Иркутск, 12 августа, IrkutskMedia. Около 4 тысяч человек амнистированы на сегодняшний день в Иркутской области. Амнистия к 70-летию Победы подлежит исполнению в течение шести месяцев со дня вступления в силу — до 24 октября 2015 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУФСИН Приангарья.
За время действия постановления об амнистии 264 осужденных освобождено из исправительных колоний и колоний-поселений Иркутской области, 66 человек - из следственных изоляторов региона.
"243 человека, или более 90% освобожденных из исправительных учреждений граждан, — осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания действия амнистии составила бы менее 1 года. 18 человек из числа освобожденных из исправительных учреждений отбывали наказание за совершение преступлений по неосторожности", - пояснили в ГУФСИН.
Наибольшее количество амнистированных граждан – 3616 человек – освобождены от наказания, не связанного с лишением свободы (условно осужденные, осужденные к исправительным работам, обязательным работам, ограничению свободы, осужденные с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, осужденные с отсрочкой отбывания наказания).
Новость добавлена: AlexHo, Август 12 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33